Знаменитая, но забытая: трагическая судьба первой красавицы советского кино Марианны Вертинской

Актриса в свои 74 года выглядит просто прекрасно!

В свое время советская и российская актриса театра и кино Марианна Вертинская была популярна среди зрителей.

У нее были хорошие актерские данные, каждую роль она играла с неповторимой элегантностью и изящностью. Её прекрасные синие глаза не оставляют никого равнодушным, она нравится всем.

Родилась Марианна в творческой семье, отец был знаменитым певцом-шансонье Александр Вертинский, который в 1943 году после долгих лет эмиграции вернулся в Россию. Лидия Владимировна, мама актрисы, была художницей, киноактрисой, даже самая младшая сестренка Анастасия тоже была актрисой.

Все без исключения были талантливы в этой прекрасной семье.

А знаете в честь кого назвали Марианну? Когда-то мама актрисы смотрела фильм про Робина Гуда, в котором его возлюбленную звали – Марианна. Совсем случайно, мужу актрисы Борису Хмельницкому однажды досталась роль Робин Гуда в советском кино.

Марианна Александровна поступила в театральное училище им. Б. Щукина, которое с успехом закончила в 1967 году. По окончании училища служила в Театре им. Евг. Вахтангова. В 2005 году ушла из театра.

Впервые в кино актриса снялась в качестве Кати Борташевич в фильме «Високосный год» в 1961. Достойная роль Марианны Вертинской это главная роль Ани в фильме «Застава Ильича», в котором актрисе удалось сделать модный и яркий образ молодой героини-шестидесятницы первых лет «оттепели».

Женщина прекрасно выглядит в свои 74. Она не походит на тех больных старушек. В свои годы она очень энергична и всегда ходит с хорошим настроением.

Ни для кого не секрет, что актриса делала пластические операции, но на каждом шагу об этом она не афиширует.

Марианна Вертинская останется всегда звездой отечественного кинематографа. В жизни она реализовалась во всем. Она прекрасная женщина, чудесная мама, а сейчас она просто наслаждается жизнью.

Пожелаем актрисе всегда оставаться в хорошем расположении духа и быть здоровой.

Источник

Бонжур Гламур