Знаменитый «Тони Старк» сыграет шарлатана в новом фильме

Соответствующую новость распространило издание The Hollywood Reporter

Новый фильм режиссера Ричарда Линклейтера расскажет историю о некоем докторе-шарлатане, которого, как предполагается, сыграет популярный голливудский актер Роберт Дауни-младший.

Соответствующую новость распространило издание The Hollywood Reporter. По данным которого, фильм, о котором идет речь, пока что не обзавелся названием, однако известно, что в основе сюжетной линии картины — эпизод «Человек из народа», прозвучавший в подкасте Reply All от Gimlet Media.

То есть, лента будет базироваться на событиях, имевших место в реальном мире. Центральный персонаж — Джон Бринкли, талантливый мошенник, прославившийся своими сомнительными достижениями на ниве медицины. Противостоять доктору-мошеннику будет, как и в реальной истории, Моррис Фишбейн — сотрудник официального печатного издания Медицинской ассоциации Соединенных Штатов Америки, который на протяжении долгих лет пытался вывести Бринкли на чистую воду.

Раз уж мы заговорили о предполагаемом исполнителе главной роли, то стоить отметить другие готовящиеся к выходу проекты, где снимался Роберт Дауни-младший. Это, например, фильм «Человек-паук: Возвращение домой», релиз которого намечен на лето 2017-го.

Бонжур Гламур