Алekcaндр Петров раскрыл, почему yгoвapuвал пpoдюcepoв cнuмaть фuльм «Лeд 3»

Российский актер Александр Петров рассказал, как уговаривал продюсеров снять третью часть российской музыкальной мелодрамы «Лед».

В картине Петров играет одну из главных ролей — хоккеиста и тренера Сашу Горина.

— Как же вы согласились сниматься в третьем «Льде»?

— Я больше хочу сказать — я был инициатором (съемок). Одним из инициаторов того, чтобы «Лед 3» состоялся.

Потому что после второй части все начали заниматься другими фильмами, другими проектами и немножко откладывали написание третьего «Льда». Ну, как бы есть эта идея — непонятно, как ее развивать.

Какая-то группа сценаристов разрабатывала концепцию третьего «Льда». И каждый раз, встречаясь с продюсерами Мишей Врубелем и Сашей Андрющенко, я «капал маленькой чайной ложечкой», вынимая им мозг, что необходимо делать третий фильм.

— Почему?

— Потому что это дико важная история, для меня в первую очередь. Я им (продюсерам) каждый раз рассказывал одну и ту же историю, связанную с одной девочкой. Девочку зовут Аня, и у нее очень серьезное заболевание. У этой девочки любимые фильмы — «Лед» и «Лед 2», которые она смотрела по 100 раз. И когда эта девочка была в коме, мама ей включала отрывки из фильмов «Лед» и «Лед 2» — и у нее текли слезки. Она это слышала.

Потом, слава богу, девочка вышла из комы. Несильно пошла на поправку, но ситуация сильно улучшилась. Меня это так потрясло и поразило.

Я на примере этой истории понял, что есть много людей, для которых фильмы «Лед» и «Лед 2» дали больше, чем просто кино. И я понимал, что необходимо сделать третий «Лед», — заявил Петров в интервью «Кино в деталях».

источник

Бонжур Гламур