«Baйkyле, будь она Heлaдна… пoбряkyшkа и дур@» — Влaдuмup Гocтюxuн

"Их избаловали. На них тратили огромные деньги. Там культивировалось сознание, что они особенные." - еще одна его цитата.

Лайма Вайкуле не приняла спецоперацию, о чем громко рассказала всем еще весной 2022 года. Певица, ранее регулярно гастролировавшая по России, приняла решение не посещать больше нашу страну. Она живет в родной в Юрмале и регулярно дает интервью, высказывания критическое мнение о происходящем в мире, как сообщает СТАРХИТ.

Это не нравится не только ее поклонникам, которых с недавних пор значительно поубавилось, но и другим деятелям шоу-бизнеса, которые были знакомы с артисткой и знали ее другим человеком. Например, актер Владимир Гостюхин удивился, услышав слова Вайкуле о том, что она якобы «содержала весь Советский Союз».

«И где они сейчас? Задворки Европы! А при Союзе они считали себя «белыми людьми». Твердили все время: «Мы — Европа». Там все было — заводы, порты… Сейчас это пустыня. И Лайма Вайкуле, будь она неладна… Я никогда не был ее поклонником. Раймонд Паулс, Георг Отс все-таки были советскими людьми. А эта… побрякушка и дура. Кому она нужна? Как и Кикабидзе. Их советский народ принял, их Россия приняла, люди их на руках носили, а они… Вот этот нацизм их всех разъел» — ВЛАДИМИР ГОСТЮХИН

Сам актер нередко бывал в Латвии, Литве. Много лет назад на кинофестивале «Восхождение» в Риге он получил главный приз. В интервью он вспомнил, как поражался уровню жизни людей.

«Нас возили там по колхозам, и в колхозах были шикарные бассейны… Их избаловали. На них тратили огромные деньги. Там культивировалось сознание, что они особенные. Культивировалось все национальное» — ВЛАДИМИР ГОСТЮХИН

Бонжур Гламур