Cбежал uз Шoyшенka: 6 xopoшux фuльмов c Tuмом Poббuнсом k юбилею актера

Тиму Роббинсу исполнилось 65 лет. Отличный повод для новой подборки. Все помнят артиста по «Побегу из Шоушенка», но у него есть и другие хорошие проекты. Вспомним шесть из них. Про новые фильмы и сериалы тоже расскажем, как сообщает источник. 

Фильмы с Тимом Роббинсом

«Подручный Хадсакера» (16+)

Легкая, но талантливая фэнтезийная драмеди от братьев Коэн, успех которой целиком и полностью зависел от сценария и актерской игры Роббинса. Получилось все.

Классический рассказ про обаятельного неудачника из провинции, который отправился покорять Нью-Йорк. Обстоятельства сложились так, что паренек стал председателем гигантской компании, получив славу и деньги. Конечно, такая популярность порядком подпортила ему жизнь.

«Дорога на Арлингтон» (18+)

Блестящий триллер конца 1990-х под авторством Марка Пеллингтона. С Тимом Роббинсом сыграли Джефф Бриджес и Джоан Кьюсак. Интригу фильм будет держать до самого конца.

Лента рассказывает о профессоре Майкле Фарадее, который тяжело переживает смерть супруги. Вернуться к нормальной жизни удается лишь после знакомства с соседской семьей. Общение с новыми людьми приносит Фарадею спокойствие, но вскоре профессор узнает, что его новый знакомый — опасный человек с коварными планами.

«Шум» (16+)

Генри Бин в середине нулевых снял в чем-то абсурдный, но напряженный фильм, где Роббинс на протяжении полутора часов находится на грани нервного срыва. История безумия в антураже ревущего мегаполиса.

Рассказ про Дэвида Оуэна, который угодил в тюрьму, борясь с вечно шумящими автомобилями, но это был еще не настоящий ад. Вскоре его семья перебралась из относительно тихого места в самое сердце крупного города. Тут-то Оуэн и дошел до ручки.

«Игра с огнем» (18+)

Сумбурный, но любопытный триллер отличного режиссера Филлипа Нойса («Власть страха»), который частично снят по реальной истории, случившейся в ЮАР в 1980-е годы. Страну сотрясали насилие и коррупция. Режим апартеида уже почти подошел к концу, но репрессии продолжались. Жертвой одной из них стал главный герой фильма, несправедливо обвиненный в теракте. Благо что у несчастного нашелся защитник.

«Нечего терять» (16+)

Тим Роббинс — серьезный драматический актер, всегда таким был. Но почему-то в комедиях он смотрится еще приятнее. Особенно когда с ним в кадре кривляется Мартин Лоуренс. Фильм Стива Одекерка давно нужно считать классикой жанра. Классное роуд-муви, снятое с драйвом и нужными акцентами.

В этом фильме речь идет о рекламщике Нике, которому изменила жена. Парень запрыгнул в автомобиль и покатил куда глаза глядят. Остановиться все же пришлось, ведь на дороге появился мошенник и пройдоха, которому потребовалась машина Ника. Можно сказать, что угон стал началом большой дружбы.

«Тайная жизнь слов» (18+)

Величественная драма Изабель Койшет, отмеченная множеством наград и номинаций. И со всех сторон обласканная критиками. Фанаты тяжелых историй должны были посмотреть ее множество раз. Безусловно, в этом фильме Роббинс (хотя большую часть хронометража он просто лежит) сыграл одну из лучших своих ролей. Отметилась и Сара Полли («Господин Никто»).

Завязку фильма даже рассказывать не хочется, все надо видеть своими глазами. Скажем так: на нефтяной вышке случилось ЧП, в котором пострадал мужчина. Ухаживать за раненым прибыла загадочная женщина. И это изменило жизнь всех героев истории.

Бонжур Гламур