«Чтo потом? На roноpaры улeтuт в CША и будет kpuтиковать reроев» — Начались пpeследoвания Данила Кoзловсkого

Хотят отмену всех спектаклей!

Данила Козловский является ведущим артистом МДТ — Театра Европы в Петербурге, а также приглашенным актером на лучших площадках Москвы. Теперь увидеть артиста в российских постановках будет сложнее.

Депутаты Госдумы обратились в Министерство культуры РФ с требованием отменить все спектакли с участием Данилы Козловского. Им не нравится, что актер не только критиковал спецоперацию в прошлом году, но и несколько раз за это время летал в США.

Уверен, скоро в России будет снято множество фильмов и сериалов о спецоперации. Козловский получит в них главные роли? А что потом? На звездные гонорары улетит в США и будет критиковать героев, которых изображал? — ДМИТРИЙ ГУСЕВ

Дело в том, что в начале войны Козловский в соцсетях опубликовал антивоенный пост, подписав его «страх и стыд», а затем уехал в США. Правда, сбегать из страны он не собирался: в Штатах проживает его дочь Ода Валентина, рожденная в отношениях с моделью Ольгой Зуевой. Артист часто летает навестить наследницу, к неудовольствию многих.

Что касается карьеры Данилы, он активно работает как режиссер и актер, выступает как в Москве, так и в Петербурге.

Отметим, что Данила несколько дней назад был в Москве. Он посетил одно из культурных мероприятий вместе с новой возлюбленной, актрисой Оксаной Акиньшиной, с которой закрутил роман на съемках проекта «Чернобыль» по собственному сценарию.

Пара пока официально не комментирует роман, но очевидцы регулярно застают их вместе на прогулках или на светских тусовках.

Бонжур Гламур