«Cp0чнo поkuнyл РФ, pacпрoдaв вcе»: Aryтuн выстyпuл с зaявлeнuем

Он и так долго держался.

Исполнитель хита «Босоногий мальчик» редко говорит о чем-то кроме творчества. Однако на этот раз измученный судебными тяжбами Агутин не выдержал и поделился с поклонниками важной информацией.

Оказывается, в последнее время артисту пришлось потратить немало сил на судебные разбирательства. Новая композиция «Включите свет», а именно клип не нее, принес Агутину немало проблем. Блогер из Орла Илья Мамаев разобрал видео по кадрам и якобы «доказал» всем, что певец не так-то прост.

«Данный персонаж настолько эмоционально воспринял мой видеоклип »Включите свет«, что увидел там море цифр, указывающих на мою связь с мировым масонством, что бы это ни значило, мировыми заговорами, и глобальным похолоданием, что привело к вымиранию мамонтов много лет назад. Сначала я очень старался понять логику автора, но, по моему мнению, это невозможно», — рассказал теперь Леонид Николаевич.

Поняв, что парень настроен агрессивно и удалять видео, порочащее репутацию артиста, не намерен, Агутин подал иск в суд. Процессом занимался профессиональный юрист, но все затянулось. По словам певца, блогер сначала обещал доказать свою правоту в суде, явившись туда лично, но потом резко сменил тактику, как сообщает Экспресс Газета.

«…Он начал менять места своей регистрации, от Орла до Тулы и Новосибирска, лишь бы максимально затянуть процесс. <…> Его страх столкновения с реальностью оказался, как мы поняли, настолько велик, что он срочно покинул Россию, распродав все имущество«, — рассказал адвокат Агутина.

Бонжур Гламур