Девочка спортсменка из Уkpauны мeжду тренupoвkaми akтивно занuмaeтся вoлoнтёрckой дeятельнocтью

Юная спортсменка выиграла золото международного турнира по боксу «Кубок Балтийского моря», который проходил в Германии.

Кира Макогоненко — одна из популярных юных украинских спортсменок. Уже в 14 лет она является чемпионом Украины по рукопашному бою, двукратной чемпионкой мира по кикбоксингу и чемпионкой Европы по боксу.

Юная спортсменка выиграла золото международного турнира по боксу «Кубок Балтийского моря», который проходил в Германии.

В финальном поединке весовой категории 48 кг украинка победила Жолле Хейер из Саудовской Аравии.

Девушка активно ведет свой Инстаграм, где у нее 159 тыс.подписчиков, она заключает рекламные контракты и давно стала гордостью своего родного города Харьков.

24 февраля 2022 года, когда РФ втopглaсь на территорию Украины и начала полномасштабную в0йну, жизнь юной спортсменки, как и многих украинцев, кардинально изменилась.

Но девушка не сидела сложа руки, а активно помогала украинским защuтнukам. Спортсменка своими руками плела маскировочные сетки и конечно же не забывала тренироваться, чтобы держать свое тело в форме.

Кира уверенна, что объединившись украина обязательно победит. Девочка верит в ВСУ и с нетерпением ждет когда уже можно будет вернуться в родной Харьков.

Победу на турнире юная спортсменка посвятила ykpauнским в0инам и пaтриотам, которые защищают Украину от оккупантов.

«Хочу поблагодарить Господа за эту победу. Эту победу я посвящаю ВСУ, Главному управлению разведки, всем патриотам нашей страны, и лично Сергею Величко и всем харьковским патриотам, которые защищают суверенитет Украины. Слава Украине», — написала Кира Макогоненко в своем Инстаграм.

Кира Макогоненко: интересные факты и достижения в карьере:

  • Отец Киры — чемпион Украины и мира по боксу и кикбоксингу Артем Макогоненко.
  • В 2018-м году в возрасте 10 лет Макогоненко выиграла международный турнир по боксу Кубок Берлина.
  • В августе 2021 года Кира Макогоненко выиграла чемпионат Европы по боксу, который проходил в Сараево. В финале соревнования украинка одолела россиянку Анастасию Панечкину.
  • Несмотря на свой юный возраст, Кира имеет большую популярность в Instagram (более 150 тысяч подписчиков) и стала лицом бренда Nike.
  • Кира часто участвовала в различных соревнованиях в спортивной одежде розового цвета. Из-за ее скорости и ловкости получила прозвище «Розовая пантера».
  • Кира Макогоненко побила рекорд знаменитого футболиста Криштиану Роналду, который во время карантина запустил челлендж «Living Room Cup», сделав 142 поднятия корпуса за 45 секунд. Юная украинка за это же время сделала 158 поднятий.

Источник

Бонжур Гламур