«Эмигрировал в Германию» — Новая жизнь Александра Малинина

Певец выбрал спокойную жизнь!

Знаменитый исполнитель Александр Малинин родился в Свердловске, в семье железнодорожников Николая Выгузова и Ангелины Малиновой 16 ноября 1958 года. Позднее у Александра появился брат Олег. Но семья распалась — отец ушел от жены и детей, женился снова. Поэтому мальчики с детства помогали матери вести хозяйство, а жили они бедно.

Когда 18-летнего Выгузова призвали в армию, служить ему довелось в ансамбле песни и пляски Уральского военного округа, где он играл в оркестре 32-го военного городка (1977–1979), как сообщает Телепрограмма.

Потом решил попробовать себя в музыке и уехал в Москву.

Для сольных выступлений Выгузов в качестве сценической берет фамилию матери, немного ее изменяет и отныне именует себя Малининым. В 1987 году после выздоровления он принимается участие в фестивале «Рок-панорама – 87» и исполняет под акустическую гитару песни «Черный ворон» и «Ямщик, не гони лошадей».

Малинин привнес на эстраду свой особый стиль исполнения, перепевая народные песни, романсы и баллады на рок-манер.

За свою деятельность артист был отмечен Премией Ленинского комсомола в 1988 году, получил звание заслуженного артиста России в 1991 году, стал народным артистом России в 1997 году, а в 2004 году получил аналогичное звание в Украине.

Сам Малинин сейчас все реже бывает в России с концертами. Он предпочитает вести размеренную жизнь в Германии, часто устраивает велопрогулки с женой по пригороду, а также регулярно наведывается в Италию, где у него есть особняк на курорте Форте-Деи-Марми.

Бонжур Гламур