«Этo Tpeвoжный 3воночek»: kak uзмeнuтся жuзнь Aллы Пyгaчевой B cлучae пpuзнанuя ee uнoaгентoм

Началась процедура признания Аллы Пугачевойиностранным агентом.

Об этом в своем блоге сообщил глава Федерального проекта по борьбе с коррупцией Виталий Бородин, как пишет источник

«Друзья, сообщаю очень важную новость. Пришел ответ из Генеральной прокуратуры РФ на мое обращение. Прокуратура просит Министерство юстиции признать Пугачеву иностранным агентом», — отметил Виталий Бородин в своих соцсетях.


Как изменится жизнь Примадонны, если она действительно пополнит ряды иноагентов? На этот вопрос и не только ответил адвокат Александр Бенхин.

— Александр, о том, что Аллу Борисовну могут признать иноагентом говорилось уже многократно. Но, похоже, теперь дело приняло серьезный оборот… 

— Виталий Бородин – опытный человек, а информации, которую он предоставляет, можно верить. И прокуратура, рассмотрев его письмо, действительно начала действовать. То есть это один из этапов процедуры.

Окончательное же решение примет Минюст, который периодически публикует списки иноагентов. Но с подачи Виталия Николаевича этот процесс запущен.

А как изменится ее жизнь? Во-первых, Аллу Пугачевуеще не признали иноагентом. Это все-таки политическое решение. Алла Борисовна — фигура другого масштаба и, как я люблю говорить, здесь нужна политическая воля.

Но если Минюст действительно признает певицу иноагентом, то ее жизнь изменится в худшую сторону.

— Как именно? 

— Она будет обязана ставить маркировку на каждый свой пост и высказывание.

И вспомните те законы, которые ожидаются и касаются иноагентов, например, по поводу конфискации имущества. Если эти законопроекты будут приняты, их действие начнет распространяться и на Аллу Борисовну. И она уже будет рассматриваться в другом качестве.

Но пока никаких конкретных решений не принято. Это только общие фразы! Поэтому ждем, что решит Минюст!

— Но предварительно письмо все же прошло этап рассмотрения Генпрокуратуры…  

— Таков порядок этой процедуры. Прокуратура является надзорным органом. И она осуществляет надзор за деятельностью других государственных органов, в том числе и Минюста.

Есть порядок обращения в Прокуратуру, а она уже все передает в Министерство Юстиции. Это чисто формальность!

— То есть данная процедура не означает, что Алла Пугачева автоматически изменит статус или же наоборот?  

— Но если прокуратура все же нашла в этом обращении какое-то рациональное зерно и признаки статуса иноагента, а Виталий Бородин, наверняка, предоставлял необходимую информацию, то это уже тревожный звоночек.

Напомним, юмориста Максима Галкина внесли в список иноагентов в конце сентября 2022 года. Тогда Алла Пугачева молчать не стала и опубликовала в соцсетях пост, в котором попросила дать ей возможность разделить участь супруга.

«Прошу зачислить меня в ряды иноагентов моей любимой страны, ибо я солидарна со своим мужем, честным, порядочным, желающим Родине процветания», — написала певица у себя в соцсетях.

Бонжур Гламур