Каким обещает быть 2023? Чёрный Кролик будет добр к людям?

Как нужно встретить год Кролика? Кого 2023 порадует, а кого разочарует? Что обещает год всем нам?

Каким обещает быть Чёрный Кролик

Основные характеристики Кролика на 2023 год – Черный, Водяной. Такой год, между прочим, приходит только один раз в шестьдесят лет, предшествующими ему аналогами были далекие 1903-й и 1963-й. Цифра «3» в дате как раз указывает на цвет, сопутствующий знаку, — черный. Но возможны также варианты – синий, темно-синий, голубой, так как правящей планетой года является Венера.

Астрологи предполагают, что 2023 год будет достаточно спокойным и гармоничным, поскольку сам Кролик (Кот) – существо ласковое, нежное, гармоничное, заботящееся о своем потомстве. Есть вероятность того, что дипломаты научатся договариваться и, наконец, не будет никаких войн.

Однако если проводить параллель с Кроликом 1963-го года, наиболее близким нашему тотему, то ситуация выглядит не столь радужно, ибо 60 лет назад, в XX веке, планету то и дело сотрясали малые и большие катаклизмы. Случались военные перевороты и вооруженные выступления, тысячи жизней уносили авиакатастрофы и иные транспортные крушения, глобальный кризис переживали советско-китайские отношения, и никто, даже лидеры супердержав, не могли считать себя неуязвимыми – в ноябре в США был убит президент Джон Кеннеди.

С другой стороны, люди делали несомненные успехи на пути к прогрессу и миру: продолжали осваивать космос, укрепляли международные связи, развивали культуру. 1963-й – это год полета к звездам первой женщины-космонавта Валентины Терешковой, визита лидера Кубы Фиделя Кастро в СССР, а также триумфального шествия «Битлз» по всей планете. Пережить сегодня нечто подобное люди наверняка бы не отказались. Несмотря на все возможные риски года в виде присущим Кролику беспокойства и робости.

Как встречать год Кролика

Конечно, встречать очаровательного Кролика лучше всего в кругу семьи – тихо, пристойно и предсказуемо. Этот зверек очень ценит домашний уют. Также обязательно навестите близких и родственников, приготовьте им в качестве подарков какой-нибудь инвентарь для сада и огорода.

Теперь о праздничном столе. Вы, конечно, понимаете, что на нем не должно быть никакой «пушистой» дичи – крольчатины или зайчатины. Лучше отдать предпочтение блюдам из овощей и фруктов. Побольше зелени – моркови, капусты, укропа, салата, лука. Это точно не помешает!

Кого особенно Кролик порадует: удача ждет Дракона, Лошадь, Собаку

Главными ценностями для многих на протяжении всего года будут оставаться безопасность и сохранение собственного благополучия. И дело тут не столько в эгоизме, сколько в беспокойстве и тревоге за близких, боязни потерять то, что было приобретено ценой больших усилий. С 2023 года начинается период моральных и духовных конфликтов, когда на первый план выходят вопросы о роли человека в мире. Осмыслить произошедшие в грядущем году события удастся позже, когда многим людям, в том числе политическим лидерам, придется признавать и исправлять свои ошибки. Подчас покажется, что окончательно восторжествовала философия эгоизма, люди стали менее терпимыми друг к другу. Однако Плутон сделает свое дело – всё вернется на круги своя и белое вновь станет белым.

Крыса

Обычно Крысе хватает припасов, чтобы продержаться до лучших времен, так что в этот год ей лучше всего затаиться. Шутки с Котом могут быть очень опасны!

Бык

Быку надо работать, не отвлекаясь на провокации, в целом год будет спокойнее и плодотворнее, чем предыдущий. Время благоприятно для того, чтобы начать свое дело, затеять новый масштабный проект, сколотить стартовый капитал.

Тигр

Спокойный и благоприятный год, располагающий к отдыху и путешествиям. Можно расслабиться, ведь в будущем силы вновь потребуются и для работы, и для иных интересных начинаний, которые могут перерасти в хобби всей жизни.

Кролик (Кот)

Всё удается Кролику в «именной» год – и дела идут как надо, и дома уютно и тепло, и друзья готовы помочь и поддержать во всем. От прошлых хандры и депрессии и следа не осталось!

Дракон

Приятный и весёлый год, время, когда можно и нужно выходить в свет и блистать. При этом Дракона обязательно оценят по достоинству, что ему очень и очень по душе.

Змея

Успешный в целом год, несмотря на то, что для этого потребуется приложить немало стараний и усилий. Найдется время и для того, чтобы побыть в любимой для себя роли пассивного наблюдателя. Местами посетят умиротворение и философское спокойствие.

Лошадь

Год успеха и возможности показать себя во всей красе, не слишком напрягаясь.

Овца (Коза)

Превосходный год. Появятся покровители, которые позволят делам резво бежать в гору.

Обезьяна

От сплетен до развлечений – всё на высоком организационном уровне. Но, потакая своим слабостям, обезьяна рискует потерять чувство меры. А это чревато последствиями.

Петух

Не помешают бдительность и осторожность, умение не вникать ни в какие споры и дискуссии.

Собака

Жизнь затихает и мирно едет по накатанным рельсам. Самое время подумать о комфорте и уюте, семейном тепле. Год, между прочим, самый благоприятный для вступления в брак.

Кабан

Лучше Кабана не дергать сейчас понапрасну. Он очень утомился и не прочь отдохнуть.

Бонжур Гламур