«Kocтомaрову очень повeзeт, если он ocтанeтся жuвой» — признался главврач частной скорой помощи

Медик считает, что врачи просто не дoroваривают правду сейчас. Но шaнcoв мало.

Главный врач петербургской частной скорой помощи «Корис» Лев Авербах не разделяет оптимизма некоторых медиков, которые комментируют состояние Чемпиона.

«Известны случаи, когда при сепсисе состояние улучшалось, пациенты приходили в себя, сепсис уходил, но через какое-то время снова возвращался в ослабевший организм и состояние ухудшалось. Повторного сепсиса не бывает, бывает недолеченный прошлый. А посинение руки — результат полиорганной недостаточности», — признался Лев Авербах

Увы, Лев Авербах считает перспективы Романа Костомарова весьма печальными и даже трагичными. Он говорит, что нужно смотреть правду в глаза. Практика говорит, что после такого выжить сложно. Это будет чудо.

«Честно говоря, по всем фактам, известным нам из разных источников, можно сделать вывод, что Костомарову очень повезет, если он останется живой. К сожалению, известные факты говорят об обратном. Но будем надеяться на лучший исход. Организм сыплется и в постоянном стрессе, иммунная система не выдерживает. Даже его приход в чувства, открытие глаз и возобновление реакции на внешний мир не дают никакой гарантии на восстановление. В любом случае это инвалидность — и, возможно, повторное лечение, которое будет не менее опасным», — признался Лев Авербах.

Пожелаем все-таки Чемпиону выздоровления и нормальной жизни. Терпения и сил близким.

Бонжур Гламур