Kpuтukyeт дoчь u отkaзывaeтcя oт poлeй: kak ceгoдня жuвeт u Bыглядuт Muxauл Бояpckuй

26 декабря мушкетеру Михаилу Боярскому исполняется 74 года

В конце ноября сын артиста Сергей рассказывал, что Боярский с инфарктом попал в реанимацию Мариинской больницы, но, к счастью, ничего серьезного не произошло, как сообщает источник

В Театре имени Ленсовета, где до сих пор выступает актер, заявляли, что Михаил Сергеевич был «планово госпитализирован». Судя по афише театра, артист в конце декабря выйдет на сцену, где в очередной раз сыграет вместе со своей женой – Ларисой Луппиан.

В марте в интервью Пятому каналу Боярский говорил, что думает о завершении карьеры в театре из-за состояния здоровья. По словам актера, после перенесенного в 2021 году коронавируса ему тяжело работать на сцене. Михаил отмечал: сниматься в фильмах проще, поскольку можно переснять дубль или взять паузу.

Однако Боярский недоволен проектами, которые ему предлагают: «Сценарии сегодняшние достаточно пусты. Зачем снимаются такие фильмы? Они родились для того, чтобы что? Чтобы сделать 12-серийный фильм?»

Проводит время с внуками

Боярский отмечал, что сейчас ему нравится проводить больше времени с семьей. «Все прошло из этого репертуара молодежного сумасбродства. Мне нравится сидеть дома, играть с внуками, ездить куда-нибудь отдыхать с женой, следить за успехами своих детей», – признавался актер.

В программе «Судьба человека», которая вышла в эфир в середине декабря, Боярский рассказывал, что пока не научился справляться со всеми своими внуками одновременно, но, когда они приходят по отдельности, то все проходит удачно.

Правда, не одобряет артист их зависимость от гаджетов. «Какое счастье, когда мы выезжаем на дачу, где они уходят на зеленую лужайку и пытаются, как-то поиграть. Но я им читаю книги, играю с ними в шахматы, вожу на спортивные состязания, футбол. А они помогают мне найти программу в компьютере, продвинутые, молодые. А что делать? Дедушка старый, надо помочь», – делился Михаил Сергеевич. Также он продолжает следить за успехами своего любимого футбольного клуба «Зенит» и часто дает комментарии по поводу игры команды.

Боярский отмечал, что, в отличие от него, супруга с утра и до вечера находится на работе. В 2019 году Ларису Луппиан назначили художественным руководителем Театра имени Ленсовета. «Я обожаю ходить по магазинам, покупать продукты, возить жену на машине в театр или обратно, встречать ее, провожать ее, таскать тяжелые сумки с картошкой, с продуктами – каким-то образом помочь ей, потому что у нее нервная работа», – говорил артист.

Комментирует творчество дочери

Безусловный семьянин, иногда Боярский делает неоднозначные заявления. На вопрос, какой из работ дочери Елизаветы он гордится, Боярский отвечал: «Да никакой не горжусь. Что мне гордиться! Пускай сама разбирается со своей судьбой̆, профессией. Она получила то, что хотела. Я просто очень рад, что у нее двое детей̆. Рано или поздно она поймет, что все, чем она занималась, – это романтическая юность».

При этом актер добавляет, что он «сексист». «Я не считаю, что женщины способны на какие-то серьезные проявления, как мужчины. Будь то вокал, живопись. Я сексист. Я не популяризую свое отношение к этому, но я считаю, что женщина не способна на глобальные поступки», – говорил артист.

Бонжур Гламур