«Лaновомy u B подмётku He годuтcя!»: пoчемy Kyпченko He любuт Bcпомuнать o poманe c Koнчaловckuм

Кончаловский был уверен, чтобы актриса достоверно сыграла свою роль, она должна быть влюблена в режиссёра. Несколько лет назад Кончаловский выпустил свои мемуары, где рассказал о романах с актрисами.

В их числе оказалась и Ирина Купченко, что стало большим потрясением. Сама Купченко об этом вспоминать не любит. Она тщательно скрывала сей факт.

Роман завязался на съёмках фильма. Купченко была очень хороша собой, красива, аристократична. Она оказалась во вкусе Кончаловского. Режиссёр был уверен, что роман с ним раскроет Купченко с новой стороны.

Ему было достаточно краткосрочного романа на момент съёмок. Купченко не устраивала истерик, не пыталась его удержать. Она сохранила достоинство и приняла расставание. Это восхитило Кончаловского.

Спустя годы Ирина Купченко нашла свою любовь. Брак с Василием Лановым принёс ей счастье на долгие годы. Она не хотела говорить о Кончаловском, об этих мимолетных отношениях. Но за неё это сделал сам режиссёр.

Это задело актрису, но она не стала это демонстрировать. За жену вступился Василий Лановой, он отметил, что таким людям, как Кончаловский, нельзя даже подавать руки.

источник

Бонжур Гламур