Не поехавший на Олимпиаду Овечкин высказался об игре российской сборной

Капитан "Вашингтона" рассказал о своих переживаниях и эмоциях.

Как сообщает anews.com: Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин, пропустивший Игры из-за запрета Американской хоккейной лиги, поздравил сборную России с «золотом» зимних Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане. Своими эмоциями и переживаниями ветеран российской сборной поделился у себя в «Инстаграм».

Мнение ветерана

«Болели, переживали! Красавцы! Принесли победу стране, золото! Молодцы!» — написал Овечкин.

Россиянин очень хотел поехать в Пхенчхан в составе сборной, но ему, как и многим другим игрокам, не удалось этого сделать из-за решения руководства НХЛ, которое отказалось делать паузу на время Олимпиады.

В составе национальной сборной Овечкин добился многого – при его участии Россия трижды выигрывала чемпионат мира в 2008, 2012 и 2014 году. Кроме того, он принимал участие в Олимпиадах в 2006, 2010, 2014 году, но «золотую» награду так и не завоевал.

Долгожданная победа

В воскресенье российские хоккеисты впервые в истории завоевали олимпийское золото, одержав победу над сборной Германии со счетом 4:3.

Россия обыграла Германию, ведя по ходу матча, за минуту до конца третьего периода проигрывая, но сумев сравнять счёт и в овертайме забив победный, «золотой» гол. Его автор – Кирилл Капризов.

После финального свистка заключительного матча олимпийского хоккейного турнира не звучал российский гимн, но болельщики и игроки сборной России пели его под музыку Олимпийского движения.