Paзвeдycь, потому чтo Moя свekpoвь — kopoлева kpacoты

Когда я впервые увидела свою будущую свекровь, чуть не упала в обморок.

— Знакомься, это моя мама Диана Александровна, — представил меня Марат женщине, которая стояла у окна спиной ко мне.

Когда та повернулась ко мне, я обомлела. На меня смотрела моя ровесница. Вот серьезно. Женщина, которой по всем моим подсчетам было не меньше пятидесяти, выглядела чуть ли не моложе меня.

Подтянутое приветливое лицо, четкий овал, распахнутые глаза. Я уже молчу про ее фигурку, вид которой заставил меня нервно поправить на себе безразмерный свитер. Которым, как можно догадаться, я обычно прикрываю свои бока.

В общем, это была не мама, а молодая красотка, словно сошедшая со страниц глянцевого журнала. Диана Александровна, увидев мою отвисшую челюсть, улыбнулась.

— Очень приятно познакомиться, — сказала она мелодичным голосом.

Марат с гордостью посмотрел на мать и сказал мне, что уже привык к такой реакции. Мол, с детства наблюдал, как люди оборачиваются и смотрят маме вслед.

Вы не подумайте, я не уродина какая-то. Но и не топ-модель. Я самая обычная молодая женщина. Выгляжу сносно, когда высыпаюсь и не нервничаю по работе. У меня самое обычное лицо, нос картошкой и пара кило на боках.

В тот вечер, сидя напротив Дианы Александровны, я чувствовала себя замарашкой в гостях у царицы. Манеры женщины соответствовали ее великолепной внешности.

Столовыми приборами мама Марата пользовалась с ловкостью английской королевы. Я тоже попыталась взять нож, но плюнула и ограничилась одной вилкой.

В моей семье все люди очень простые. Аристократов у нас отродясь не было, родители мои вообще родом из деревни. Так что столового серебра у нас нет, и светским манерам мы не обучены.

Я думала, что Марат, сравнив меня и свою мать, на следующий же день сообщит о том, что мы расстаемся. Но он совершенно неожиданно сделал мне предложение.

Сказал, что давно планировал и решился после того, как его мама одобрила мою кандидатуру.

— Ты очень понравилась маме, — удивил меня Марик.

Я улыбнулась, а про себя подумала, что она, должно быть, в тот вечер была не в себе. Может, плохо меня разглядела и не видела, как я мучилась с вилкой и ножом?

Тем не менее, я сказала «да». Мы сыграли свадьбу, скромную. Прошло уже два года, а я так и не могу привыкнуть к семье Марата.

Свекровь у меня очень активная. У нее свое дело — цветочные киоски. Занимается благотворительностью и водит дружбу с самыми известными людьми нашего города.

В свободное время у Дианы Александровны салоны красоты, фитнесы и прочие плюшки обеспеченной женщины, которой не надо пахать за кусок хлеба.

Но самое ее большое хобби — это конкурсы красоты, которые в нашем захолустье проводятся с какой-то ненормальной регулярностью.

Есть конкурсы для малышек до пяти лет, для подростков, девушек постарше, замужних дам. А в этом году наш провинциальный бомонд придумал новое развлечение.

Конкурс красоты для тех, кому за 50. Нормальные женщины в этом возрасте на даче огурцы сажают или внуками занимаются. И таких в нашем городе большинство.

Однако все равно нашлось штук пять ненормальных, и среди них моя свекруха. Разумеется, она обошла всех соперниц и стала настоящей королевой красоты.

Диадема, букеты, подарки, поздравления. Про Диану Александровну написали все газеты. Да что там газеты, весь город о ней говорит. Еще бы, такая красотка в таком-то возрасте.

Ровесницы свекрухи матерились ей вслед, молодые мечтали выведать секреты красоты. Маму Марата приглашали на телевидение, снимали в рекламе.

Узнали про нее и мои коллеги.

— Н-да, по тебе и не скажешь, что у тебя такая свекровь, — выдала начальница, когда увидела сюжет про конкурс красоты по местному телевидению.

Я возмутилась. При чем тут вообще я, спрашиваю. Я ей не дочь, не племянница, а совершенно посторонний человек. Чужой, со стороны, понимаете.

Коллеги молчали и смотрели на меня с недоумением. В их глазах явно читался вопрос, как у такой красивой женщины, как моя свекровища, может быть такая сноха.

источник

Бонжур Гламур