“Peчь Ивана Урганта, kpeмupoванue» — Packpыты подpoбнocтu пoxopoн Шupвuндтa

Стали известны подробности похорон народного артиста РФ Александра Ширвиндта. Прощание с ним состоялось в Театре Сатиры 18 марта. Согласно распоряжениям артиста, его кремировали, дату похорон урны с прахом позднее выберут родные.

Александр Ширвинд умер 15 марта. С 2020 года он руководил Театром Сатиры, вплоть до 2021 года, когда проблемы со здоровьем вынудили его перейти на пост президента Театра. Он принимал активное участие в его работе до последних дней жизни.

Телеведущий Иван Ургант произнес речь на церемонии прощания с народным артистом РФ Александром Ширвиндтом в Театре Сатиры, худруком которого до конца своей жизни оставался сам артист.

Ургант отметил, что в его сердце всегда будет место для Ширвиндта.

«В моем сердце всегда есть место для Ширвиндта. Всегда я буду сравнивать что-то с тем, как бы сказал Ширвиндт, как бы он отреагировал, как бы он пошутил, как бы он всегда нашел, что сказать», — заявил Ургант на церемонии прощания.

Церемония изначально была запланирована на 12.00, но по просьбе семьи ее перенесли на 13.00. У входа в театр уже собралась очередь из желающих проститься — пускать в зал начнут в час дня, подтверждают в театре. За полтора часа до начала собралось около ста человек.

«Бдительная полиция не позволяет прощающимся собираться у здания театра. Вместо этого очередь в формате колонны собрали за заграждением ближе к метро, расположив людей вдоль Концертного зала Чайковского», — передает «МК».

Первыми с Ширвиндтом попрощались родственники. Журналистов, которых пустили в зал раньше, попросили на время удалиться.

После прощания гроб с телом Ширвиндта отвезли на кремацию. Похоронят народного артиста на Новодевичьем кладбище. О дате похорон объявят дополнительно.

Бонжур Гламур