Пepвый за много месяцев cнuмок побывaвшего «на том cвeте» Kocтомapoва

Чемпион, наконец, вышел на связь!

Почти за 4 месяца нахождения в больнице спортсмен перенес два инсульта и менингит. Кроме того, ему ампутировали обе стопы и пальцы рук.

В его социальных сетях появилось первое фото, которое так ждали его поклонники.

Теперь ясно одно — он находится в сознании и готов дальше бороться за свое здоровье. Роман опубликовал в личном блоге свое фото, сделанное в больнице.

Судя по снимку, Костомаров заметно похудел. Но в глазах кипит жизнь!

«Всем привет.??

Спасибо всем, кто переживал за меня, молился за меня, верил, что я выкарабкаюсь из этой сложнейшей ситуации, которую предоставила мне жизнь!!! (((

Много трудностей ещё впереди, но надеюсь я справлюсь со всем благодаря моим близким, родным и врачам, которые вытащили меня с того света и по сей день работают со мной. ?
Спасибо всем!»

— Написал Фигурист.

Под текстом Спортсмен собрал уже больше тысячи радостных комментариев с поддержкой и пожеланиями удачи.

«Бактерия, которая была выявлена при поступлении, уже тогда давала нам сигналы, что течение болезни будет очень тяжелым, что оно будет протекать с некрозами и некротическим поражением подкожной клетчатки и мышц. Еще через час было понятно, что без более интенсивных методов лечения здесь не справиться. Что может быть более интенсивным? Это экстракорпоральная мембранная оксигенация легких (ЭКМО). Поражение легочной ткани было тотальным — даже ИВЛ не позволяла нам поддерживать уровень кислорода на достаточном уровне», — рассказывал доктор еще в феврале.

Бонжур Гламур