Peтpoгpaд Mepkypuя: с 14 декабря лuчнo у Koзepoгa делa бyдyт Haлажuваться. А вот y Paka — не сразу

Ретроградное движение этой планеты считают вестником непредсказуемого.

Однако, если правильно себя вести в этот период, можно добиться многого, как и многое понять. И особенный «подарок» от Меркурий ждет этих четырех знаков Зодиака, как сообщает источник

Овен

Знак огненной стихии вместе с Меркурием начнет в делах и отношениях пятиться назад. Это для него неприятный сюрприз.

Разве Овны проигрывают? Нет, конечно! Но пережить им проверку Свыше придется. Поэтому не придавайте большого значения негативным мыслям и настрою. Лучше задумайтесь: для чего вам такое испытание?

Обычно тяжелое восхождение всегда завершается на самой вершине. Так что Овнов ждет новый уровень во всех сферах жизни.

Рак

Кто сказал, что будет просто? Раку даже придется своим здоровьем заняться. Хотя это нужно было сделать уже давно.

Так что Меркурий лишь обнажит то, что слабо, и побудит к действию. А действовать надо, несмотря на палки в колеса со стороны ретроградной планеты и отдельных человеческих персон в окружении Рака. Только преодолев все преграды, знак Зодиака рискует…наладить дела там, где сейчас это для него важно.

Стрелец

Ему придется смириться с собственным ретроградным движением — Меркурий принесет с собой испытания. Даже завистники с удовольствием подольют масла в огонь самокритики Стрельца. Но ему следует стряхнуть с себя мох и пыль — и начать активно перестраивать свою жизнь.

Пусть планета сопротивляется! Воля против воли — знак Зодиака имеет все шансы выйти победителем из небесной схватки. Тем более, сам Меркурий не против успеха Стрельца.

Козерог

Меркурий будет находиться в Козероге. А значит, ему все карты в руки! Знак Зодиака получает редкий шанс без больших сложностей добиться желаемых целей. Главное — шанс не упустить. Ведь риск расслабиться и потерять драгоценное время для Козерога сейчас слишком велик. Так что никаких поблажек себе!

Бонжур Гламур