«Пoлuнa Гarapyна пoет, а дeньru пoлyчaют братья Meлaдзе, koторые помoraют ВCY»

Певица считает, что ее никто не зaщuщaет и ей никто не помогает с этим вопросом.

В 2019 году началось судебное разбирательство между Ольгой Кормухиной и Гагариной из-за песни Виктора Цоя «Кукушка». Ольга Борисовна считает, что аранжировка композиции, исполняемой Полиной для картины «Битва за Севастополь», повторяет ту, что создана ее супругом Алексеем Беловым, как сообщает Стархит.

К слову, автором обновленной музыкальной версии числится продюсер Константин Меладзе, который с начала в0йны покинул РФ и, согласно последней информации, перебрался в Италию. Казалось, в 2022 году громкое судебное разбирательство закончилось в пользу Полины, но это не совсем так, ведь дело еще не закрыто.

«Никто не сомневался в исходе этого дела. Мне многие писали, что это бесполезно. У меня не было цели выиграть. Теперь я прекрасно знаю нашу судебную систему. Как можно воровать творчество? Зачем быть тогда творцом, если сам не можешь творить. Сейчас будет здорово, если вынесут решение в ее пользу. Уверена, что это будет так. Мне писало очень много народу на рабочую почту — юристы разные предлагали свою помощь. Некоторые спрашивали: «А вы знаете, с кем она спит ночью?» Ну, ребята, аргумент сильный, конечно. Почему это должно меня волновать? Люди считают — это важно для исхода суда. Видимо, какие-то высокие покровители.

Думаю, рано или поздно покровители ответят за все, что делают. Для меня главное — отмежеваться от этой истории. Привыкла решать проблемы сама. Весь этот суд — нескончаемая мерзость. <…> Каждый раз, когда поет Гагарина, деньги получает Меладзе, который поддерживает ВСУ», — посетовала 62-летняя Ольга Кормухина, отмечая, что Гагарину защищает РАО — российское авторское общество, где в совете директоров сидит сестра братьев Меладзе Лиана.

Полина Гагарина предпочитает не отвечать на выпады коллеги, а вот Ольга Кормухина приходит в ярость, говоря о певице и тех, кто встает на ее защиту.

«Почему у нас не может быть русской культуры? Нет почвы для нее. Ее даже невозможно завести, создать. Когда у людей отсутствует понятие чести, совести, профессионального достоинства… Если ты не можешь придумать сам, на фиг ты вообще нужен. <…> Наверху всегда то, что легко плавает. А что плавает легко, сами понимаете. Но плавает оно в воде, а нам надо создать молоко», — порассуждала исполнительница

Бонжур Гламур