«Poман Kocтомapов в дeпpeccuu» — 0н пepeжuвает uз-за ампyтaцuu koнeчнocтeй

Костомаров вышел на связь с подписчиками впервые за четыре месяца нахождения в больнице

С января спортсмен находится в Коммунарке. За прошедшие месяцы Роман Костомаров пережил немало трудностей. Еще недавно казалось, что фигурист принял изменения, произошедшие с ним, но это не совсем так, как сообщает Стархит.

Романа Костомарова не могут вывести из депрессивного состояния, которое развилось у него из-за ампутации конечностей. Правда, близкие 46-летнего фигуриста не торопятся подтверждать данную информацию.

«Роман изо всех сил старается выкарабкаться из апатии, но чаще всего это его только злит. На днях после нескольких консультаций с врачами был спланирован график реабилитации спортсмена — в Коммунарке он пробудет вплоть до осени», — рассказал источник.

А ведь две недели назад появилась новость о том, мол, Костомарова выписали из больницы. Близкие Романа заверили, что это не так. «Очередная спекуляция на эту тему! Выписка обязательно будет, но точно не в ближайшее время!» — отметили в его окружении.

«Я думаю, у спортсмена сейчас растерянность и апатия. Роман потерял возможность делать любимое дело. Сможет ли он пережить утрату привычного для него образа жизни, зависит от его внутренних ресурсов, насколько он силён психологически, насколько эмоционально стабилен, объективно оценивает ситуацию», — сказал психолог, отметив, что самостоятельно выйти из кризиса Костомарову не удастся.

Семья и её поддержка в данной ситуации, конечно же, важны, но недостаточны, считает он. По словам нашего собеседника, главное, чтобы с Костомаровым работали и психиатр, и психолог. Профессионалы с помощью специальных методик смогут вернуть ему силы, а также стабилизировать эмоциональное состояние. Поляков напомнил, что принятие последствий болезни происходит со временем, а утрата чего-то — это не только кризис, но и источник роста, как сообщает Life

Возможно, поводам к подобным слухам послужил пост спортсмена от 8 мая, в котором он обратился к подписчикам и поблагодарил их за поддержку.

«Всем привет. Спасибо всем, кто переживал за меня, молился, верил, что я выкарабкаюсь из этой сложнейшей ситуации, которую предоставила мне жизнь! Много трудностей еще впереди, но надеюсь я справлюсь со всем благодаря моим близким, родным и врачам, которые вытащили меня с того света и по сей день работают со мной. Спасибо всем! Впереди много тяжелой работы над собой…» — делился Роман в соцсети.

Напомним, в начале января Роман Костомаров попал в реанимацию Коммунарки из-за тяжелой формой пневмонии. На фоне недуга у него развились серьезные осложнения.

«Бактерия, которая была выявлена при поступлении, уже тогда давала нам сигналы, что течение болезни будет очень тяжелым, что оно будет протекать с некрозами и некротическим поражением подкожной клетчатки и мышц», — рассказывал лечащий врач фигуриста Денис Проценко.

Бонжур Гламур