Популярный футболист Тарасов оплатил лечение дочери певца Данко

В одном из благотворительных фондов девочке отказали в помощи после выступления отца на «Первом канале».

Певец Данко, воспитывающий дочь-инвалида и нуждающийся в деньгах на ее лечение, получил помощь с неожиданной стороны. Курс реабилитации для маленькой Агаты оплатил футболист московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов, как сообщает anews.com.

«Заехали с любимой в гости к семье, которая нуждается в помощи! Спасибо большое за гостеприимство», — написал у себя в инстаграме Тарасов, разместив фотографию с Агатой, страдающей детским церебральным параличом. Вместе с ними на снимке запечатлены сестра и мама девочки, а также невеста футболиста — Анастасия Костенко.

О деньгах в своей публикации спортсмен ничего не написал, однако упомянул название благотворительного фонда «Подарок Ангелу», организовавшего эту встречу.

«Чудеса случаются»

Подробности о добром деле футболиста рассказала у себя в блоге мама Агаты Наталья Устюменко.

По ее словам, Тарасов помог сразу десяти нуждающимся детям.

«Ребята, друзья! Огромная радость! Мы с Агушей с нетерпением ждем январского курса реабилитации «Дети-Ангелы», после которого у нас всегда заметны результаты, — написала Устюменко. — Я уже получила счет из санатория и в воскресенье была готова опубликовать пост об очередном сборе».

«Но чудеса случаются! Оказывается, к тому времени наш известный футболист Дмитрий Тарасов как раз выбирал из картотеки фонда «Подарок Ангелу» десять детишек, которым он возьмется помочь. И нашей Агушеньке посчастливилось оказаться среди них! Дмитрий вместе с Настей приехал к нам домой, расспрашивал о нашей жизни, лечении, реабилитации и оплатил нам январский курс реабилитации».

«Вашу помощь сложно переоценить! – поблагодарила Наталья. — Когда она приходит в тот момент, когда ты еще не успел попросить, это называется чудо! Спасибо!»

Бонжур Гламур