Продолжением знаменитой саги о Гарри Поттере быть!

В этом заинтересовался сам Голливуд

Поклонники книг и фильмов о Гарри Поттере могут ликовать: похоже, любимые герои возвращаются на экраны и поклонники снова увидят Дэниела Рэдклиффа в образе Гарри Поттера, Эмму Уотсон в роли Гермионы и Руперта Грина в роли Рона Уизли! По сведениям зарубежных СМИ, в Голливуде всерьез задумались об экранизации пьесы «Гарри Поттер и проклятое дитя» (Harry Potter and the Cursed Child ), вышедшей в прошлом году и ставшей продолжением знаменитой саги.

«Я знаю, что кинокомпания Warner Bros уже ведет переговоры с Эммой, Рупертом и Дэниелом насчет «Проклятого дитя», боссы хотят, чтобы это стало чем-то грандиозным, а-ля «Гарри Поттер: Пробуждение силы». Они подумывают о целой трилогии и хотят, чтобы актеры, которых мы все знаем и любим, на фильмах с которыми мы росли и которые росли сами на наших глазах, — чтобы эти актеры участвовали в новом проекте»,— рассказал на днях журналист Джим Хилл, обладающий связями в Голливуде.

Он также отметил, что уже идет кастинг на роли детей Поттера и его друзей, ведь именно младшему поколению будут отданы главные партии в грядущем фильме. Пока проект только в самой начальной стадии и говорить о том, когда он выйдет на экраны, еще рано: инсайдеры предполагают, что это случится только в 2026 году, через два года после премьеры последней, пятой части, «Фантастических тварей».

Бонжур Гламур