«Спасибо за все» — В Грузuu умер Великий Человек Вахтанг Кикабидзе

Слова поддержки близким! Великий человек, спасибо за доброе сердце!

В Грузии умер актёр, певец, режиссёр и общественный деятель Вахтанг Кикабидзе. Ему было 84 года.

О смерти актёра сообщил грузинский телеканал «Мтавари архи».

Господин Кикабидзе дебютировал в кино в 1966 году. Он снялся в фильмах «Встреча в горах», «Не горюй!», «Мелодии Верийского квартала», «Мимино» и многих других.

Вахтанг Кикабидзе, в 1980-м году получивший в Грузии звание народного артиста, стал широко известен по всему СССР в 1970-е годы благодаря своим ролям в фильмах Георгия Данелия, а также эстрадным вокальным выступлениям.

В 2020 году Вахтанг Кикабидзе был избран в парламент Грузии от партии экс-президента страны Михаила Саакашвили «Единое национальное движение». С 2008-го он отказался от концертов в России из-за ввода pоссuйских вoйск в Южную Осетию в августе 2008 года.

В октябре 2021 года умерла жена Кикабидзе Ирина Кебадзе. Она была заслуженной артисткой Грузии и прима-балериной Тбилисского академического оперного театра. Кебадзе и Кикабидзе поженились в 1965 году и прожили вместе более 50 лет.

Со времён российско-грузинской войны 2008 года Кикабидзе не выступал в России. Он oсyдил также aннekсию Крыма и широкомасштабное российское вторжение в Украину в 2022 году.

Светлая память…

Бонжур Гламур