Светлаков рассказал, кто ему помог спастись из «Крокуса»

Известный шоумен и телеведущий Сергей Светлаков рассказал, как ему удалось спастись во время нападения террористов на ТРЦ «Крокус Сити Холл» в Красногорске, куда он пришёл вместе с другом и племянницей на концерт группы «Пикник».

В интервью Ксении Собчак телеведущий заявил, что это был ад.

Он рассказал, что террористы вошли в зал со стороны амфитеатра и начали стpeлять направо и налево. Услышав Bыsтрелы, люди побежали к сцене.

«Мы повыскакивали в узкий коридор. Там образовалась группа из 20–30 людей. Девушка-менеджер, которая была на этаже, нашла ключи и закрыла выходы из всех лож. Стрельба была буквально в нескольких метрах», ― рассказал шоумен.

Он вместе с другими зрителями решил забаррикадировать входы в коридор, используя всё, что было под руками ― стулья, диваны.

Вспомнил Светлаков и о самом страшном моменте, когда звуки стрельбы затихли и после паузы дверь в коридор начали взламывать.

«Наверное, все в коридоре попрощались с жuзнью, потому что мы не знали, сколько Teppopucтов и какой у них план. Дверь снесли быстро — это оказались зрители, бегущие люди искали выход», ― добавил шоумен.

Затем двери открыли, и люди начали по лестнице спускаться в фойе, где сотрудник «Крокуса» жестами показал, чтобы надо бежать через центр.

После этого Светлаков с племянницей оказались на улице и бежали ещё несколько километров. Потом их забрала супруга шоумена на машине

Светлаков нашел менеджера «Крокус Сити Холла», которая спасла ему жизнь: «Она герой».

Шоумен Сергей Светлаков рассказал о менеджере концертного зала, благодаря отваге которой удалось спасти жизни людей.

Сергей Светлаков рассказал, что он и еще два-три десятка человек сумели выбраться из концертного зала, благодаря отважным и четким действиям сотрудницы «Крокус Сити Холла».

Девушка, хорошо знавшая расположение здания, сумела вывести людей.

Через сутки после трагедии Сергей Светлаков сумел найти отважную девушку и передал ей слова благодарности за спасение.

Зовут ее София Мейер.

«Спасибо ей! Она герой», — сказал Сергей Светлаков.

Бонжур Гламур