«Toльkо о дeньrax и дyмaют» — Галkuн об akтере Ивaре Kaлныньше

Ивар Kaлныньш после фeвpaле 2022 отkaзался paботать в PФ

Многим гражданам РФ не понравились слова Ивара, который вслед за Лаймой Вайкулетоже поднял тему заработка в РФ, он посчитал, что в советское время ему не доплатили. Затем латвийский актер раскритиковал  культуру РФ, а после добрался и до политики.

Интервью прибалтийского коллеги прочел заслуженный артист России Борис Галкин. Высказывания Калныньша не могли не задеть его за живое. Причем, актер поначалу был удивлен позицией коллеги, с которым ранее много раз пересекался на фестивалях и видел перед собой умного, образованного человека с хорошими манерами, как сообщает Стархит.

«Насколько я помню, когда речь заходила о каких-то идеологических моментах, он всегда очень дистанцировался. Что касается его нынешней жизненной позиции, что он так восторженно непримирим к России, это его личное дело. Господь с ним, если он так думает. Я жил в Латвии с шести лет. «Цик макса?» — «Сколько стоит?» на латышском. Они же только об этом и думают. Вот сколько бы они могли заработать, если бы не платили налоги в советскую казну. А насколько бы это было побольше… А если бы они снимались в Америке…» — как сообщает БОРИС ГАЛКИН

«Они забывают, что в Америке они бы не снимались — они никому не нужны там. И забывают, что в Америке такие налоги, что у них бы половину заработанного отобрали», — заключил Галкин.

Бонжур Гламур