Уолт Дисней пережил страшную трагедию, которая прослеживается в его мультфильмах

Мало кто знает, что Уолт Дисней пережил страшную трагедию, которая прослеживается в его мультфильмах. А вы обращали внимание на эту деталь?

Уолт Дисней любил радовать детей. Он хотел привносить в жизнь каждого хотя бы чуточку позитива. Но сам он хранил трагическую тайну, о которой не рассказывал, но намекал…

Вы когда-нибудь замечали, что ни в одном мультфильме Диснея нет полноценной семьи?

Несмотря на это, никто из наших любимых героев не ощущает мук из-за потери родителей. Маму Бэмби застрелили, у Белль отец жив, но он потерялся. Ариэль, Золушка, Белоснежка… Где же мамы?

Вот в чем причина. Мама Уолта Диснея стала жертвой ужасной трагедии. Известный мультипликатор не смог себе простить то, что произошло.

В начале 1940-х Дисней купил родителям новый дом. Улучшить жизнь маме и папе, помочь им – это мечта многих из нас. Дисней же ее осуществил.

Его родители переехали в дом, но там возникли проблемы с печью. Казалось, что дело пустяковое. Дисней попросил работников своей студии, чтобы те со всем разобрались. Это и было ошибкой.

На следующий день помощница по хозяйству обнаружила родителей Диснея без сознания. Произошла утечка газа. Главу семьи удалось спасти, но мама мультипликатора уже была мертва…

Об этой трагичной истории стало известно благодаря продюсеру студии – Дону Хану. Он проработал там долгое время.

“Дисней никогда не говорил бы об этом. Он чувствовал личную ответственность”.

Все мультфильмы Диснея со счастливым финалом. Но очень жаль, что к Уолту Диснею судьба была менее благосклонной, чем к его мультяшным героям.

Поделитесь этой историей с друзьями. Фанаты Диснея вряд ли смогут сдержать слезы!

Источник

 

Бонжур Гламур