«В Европе то лyчше» — Кто из Певцов и Артистов PФ купил себе недвижимость в Испании

Басков, кстати, тоже есть в этом списке.

Многие знаменитости предпочли купить недвижимость на побережье Коста Бланка, в Торревьехе и ее окрестностях . Расскажем о тех звездах PФ, кто приобрели недвижимость в Испании.

Валерий Меладзе(дом в Андалусии)

Вот его слова из интервью: “Моим важнейшим требованием к дому было соблюдение андалусийских архитектурных традиций. Некоторые считают, что для жилья или для такого бизнеса, как строительство дома, лучше выбирать современный стиль постройки и интерьера. Меня это удивляет. Я лично влюблён в андалусийский стиль. Мне нравятся дома с узнаваемыми элементами этой классики.”

Николай Басков (квартира в Барселоне)

Николай Басков купил квартиру в неофициальной испанской столице. Мысль о покупке недвижимости в Испании у Баскова появилась после творческого союза с Монсеррат Кабалье. Частые совместные гастроли с испанской оперной дивой и стали поводом для покупки квартиры. Так что к активам прославленного русского оперного певца добавилась 5-комнатная квартира стоимостью в 1 млн евро, расположенная в центре Барселоны, недалеко от резиденции Кабалье.

Владимир Долинский (квартира на Коста Бланке)

Коста Бланка, любимая многими россиянами, привлекла и русского актера Владимира Долинского. Не так давно Долинский приобрел на побережье квартиру площадью 60 квадратных метров. В комплексе, где находятся апартаменты счастливого обладателя недвижимости, есть и свой собственный бассейн. На крыше дома оборудовано место для загара, чем русский актер с радостью пользуется. Кроме Долинского, за последнее время недвижимость на Коста Бланке приобрели новоиспеченные соседи и коллеги по творческому цеху – Валентин Смирнитский и Алексей Маклаков.

Валерий Леонтьев (вилла на Коста Бланке, в Бениссе и на Ибице)

Владения Валерия Леонтьева пополнила роскошная вилла на Коста Бланке, поблизости к городу Аликанте. По статьям в СМИ, дом обошелся Леонтьеву в 4 миллиона евро. Кроме виллы в 350 квадратных метров, певцу достались 1,5 гектара земли, на которых расположены красивый фруктовый сад и большой бассейн. По заказу Валерия на вилле оборудовали большую гостиную с камином, сауну и тренажерный зал. Недалеко от дома Леонтьева расположены имения Виктории Бэкхем и Михаила Горбачева. Насколько нам известно, у Леонтьева уже есть шикарный особняк в Майами, и на ПМЖ в Испанию переезжать певец не намерен. А для того чтобы окупить свои перелеты и покупку, певец будет сдавать виллу в аренду. Вы можете воплотить в жизнь свою мечту и провести отпуск на звездной вилле за 1250 евро в неделю.

Евгений Миронов (вилла на Коста Бланке, в Бенидорме)

Бенидорм – один из самых популярных городов на Коста Бланке. Миронов приобрел в Бенидорме односпальную квартиру. Это 88 квадратных метров в элитном жилом комплексе Gemelos 26. Скромная квартирка за границей обошлось актеру в 260 тысяч евро. Из квартиры Миронова открывается потрясающий вид на побережье Бенидорма. Несмотря на то, что за эти деньги в Испании можно приобрести виллу, Миронов принял решение приобрести именно квартиру. Так как актер довольно прагматичен и решил, что содержать квартиру менее затратно, чем виллу.

Никита Михалков (вилла на Коста Бланке, в Торревьехе)

Никита Михалков купил себе дом в городке Торревьеха, провинция Аликанте. По данным СМИ, вилла обошлась режиссеру в 600 000 евро. Рядом возвышаются современные новостройки, но они лишь подчеркивают благородство старинной виллы. С Михалковым соседствуют Лада Дэнс и Юрий Стоянов. Сейчас стоимость виллы составляет уже 4 млн евро.

Михаил Пореченков (вилла на Коста Бланке, в Торревьехе)

Заслуженный артист России Михаил Пореченков приобрел особняк в Испании. Двухэтажная вилла с террасой, откуда открывается вид на Средиземноморское побережье. Летом Михаил со своей семьей планирует проводить минимум месяц в своем новом испанском имении.
Чтобы купить виллу в Испании, артист решил взять кредит в одном из испанских банков, поскольку процентные ставки по ипотеке в Испании в несколько раз ниже, чем в российских банках. Ежемесячный платеж по кредиту на приобретенную недвижимость в Испании составляет немного больше 500 евро.

Валентин Смирнитский (вилла на Коста Бланке, в Торревьехе)

Известный актер Валентин Смирнитский приезжал поправить здоровье в курортный городок Торревьеха на Коста Бланке. Тогда и появилось желание приобрести квартиру в этом городе. Теперь актер распоряжается роскошной квартирой в два этажа, несколькими спальными комнатами, богатыми ванными комнатами и солярием, откуда открывается вид на воды Средиземного моря. Из слов Валентина, актер неспроста отдал свое предпочтение Торревьехе. Торревьеха является самым солнечным городом в Европе. Нигде больше по всей Европе вы не найдете столько солнца, даже в зимний период температура редко опускается ниже отметки в 20 градусов. Что уж говорить о местной испанской кухне, она безупречна. К тому же морепродукты и традиционный испанский хамон входят в ежедневный рацион актера, который придерживается специальной диеты.

Глюкоза и Александр Чистяков (вилла в Марбелье)

В Испании в курортном городе Марбелья у Глюкозы (Наталья Ионова) и ее супруга Александра Чистякова есть своя шикарная вилла. Александр приобрел этот дом еще до брака с Натальей. Вилла находится на территории, которая раньше входила в природоохранительный фонд Испании. Власти города уже не раз поднимали вопрос о сносе виллы,и обратной передаче земли в фонд. Но, к счастью звездной семьи, которая уже успела привыкнуть к новому дому и очень полюбить это место, дом все-таки остался в их частной собственности. Глюкоза провела на побережье Коста дель Соль почти все месяцы своих двух беременностей и родила там двух прекрасных дочек. Сейчас Наталья с мужем и детьми часто ездит туда отдыхать от московской суеты.

Жители Торревьеха безусловно гордятся такими соседями. Дух русского кинематографа только украшает это место. Но и на этом не заканчивается перечень знаменитостей кино, которые любят Торревьеху. Народный артист России Алексей Маклаков уже давно поселился в этом живописном уголке Испании. Каждый житель города, который разговаривает на русском языке, знает этот факт. Одни просто видели Маклакова издалека, другие в семейном альбоме имеют фото с актером и очень это ценят.

Также из известных нам российских звезд в Испании можем назвать Юлия Гусмана и Тамару Гвердцители, проживающих на Коста Бланке в элитной урбанизации Алтеа Хиллс, и Наталью Сенчукову с мужем Виктором Рыбиным, которых часто можно встретить на набережной и в бутиках Бенидорма. Александр Михайлов имеет большую квартиру в Торревьехе. Наталья Ветлицкая продолжает уединенно жить на вилле в небольшом городке Дения.

Вблизи Торревьехи очень много хороших мест для жизни. Здесь надо пожить!

Источник

Бонжур Гламур