«Жена прuедет, бyдет тоже рaботать»:после отъезда в Израиль Белый живет на накопления из РФ

Пока у Актера дела идут весьма сложно!

49-летний российский актер театра и кино Анатолий Белый уволился из МХТ имени Чехова и покинул РФ.  Вслед за многими артистами он перебрался в Израиль, насколько было известно, там проживают его родственники. Свое решение Белый аргументировал слишком напряженной политической ситуацией на родине.

Имя артиста убрали с афиш спектаклей театра. Осенью Белый должен был участвовать в постановке «Сережа», первые показы которой были запланированы 5 и 6 сентября в Красноярске в честь открытия фестиваля «Золотая маска». Однако стало известно, что его роль в спектакле исполнит Константин Хабенский.

Актер уже неоднократно жаловался на тяжелую жизнь за границей. В недавнем интервью на YouTube артист признался, что его заработки в Израиле в несколько раз ниже, чем были в России. И выживать ему сейчас помогают накопленные в РФ сбережения.

«По деньгам — это шаг назад. Да, зарабатываю на порядок меньше. Но это совсем не главное. Жена сейчас приедет, будет работать. Я ищу работу, она меня находит. Есть у меня подушечка безопасности, честно заработанная. Перевести ее сюда, кстати, удалось с трудом», — признался Актер.

Первое, с чем столкнулся Белый — языковой барьер. Он признался, что из-за не владения ивритом он получает гораздо меньше ролей, чем хотелось бы. Однако сейчас артист прикладывает титанические усилия, чтобы выучить второй язык на отлично.

«Хочется разговаривать правильно. Без русского акцента. Я — русскоязычный актер еврейского происхождения. Хочу говорить «чисто», чтобы израильтяне сказали «вау!» — поделился Актер.

Верим в лучшее! Настраиваемся только на позитив!

Бонжур Гламур